Januar 2018
-
Samstag, 6. Januar 2018 14:00 - 16:00
Aufbau Jahreshauptversammlung :: Veranstaltungen -
Samstag, 6. Januar 2018 19:30
Jahreshauptversammlung :: Veranstaltungen -
Sonntag, 7. Januar 2018 10:00
Aufräumen jahreshauptversammlung :: Veranstaltungen -
Dienstag, 9. Januar 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 10. Januar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Donnerstag, 11. Januar 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 16. Januar 2018 19:00
Stadtkommando :: Kommando -
Mittwoch, 17. Januar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Donnerstag, 18. Januar 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Mittwoch, 24. Januar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Donnerstag, 25. Januar 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Mittwoch, 31. Januar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr
Februar 2018
-
Donnerstag, 1. Februar 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Mittwoch, 7. Februar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Donnerstag, 8. Februar 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 13. Februar 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 14. Februar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Mittwoch, 14. Februar 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 15. Februar 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Samstag, 17. Februar 2018 20:00
Löschparty :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 21. Februar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Donnerstag, 22. Februar 2018 18:45
Atemschutzstrecke :: Ausbildung -
Donnerstag, 22. Februar 2018 19:00
Maschinistendienst :: Ausbildung -
Mittwoch, 28. Februar 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr
März 2018
-
Donnerstag, 1. März 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Mittwoch, 7. März 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Mittwoch, 7. März 2018 20:00
Ortskommando :: Kommando -
Donnerstag, 8. März 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 13. März 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 14. März 2018 18:00 - 19:30
Jugendfeuerwehrdienst :: Jugendfeuerwehr -
Mittwoch, 14. März 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 15. März 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Samstag, 17. März 2018 09:00
Jugednfeuerwehr - Vorbereitung Osterfeuer :: Jugendfeuerwehr -
Donnerstag, 22. März 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 + Gr. 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 29. März 2018 19:00
Führungdsdienst :: Ausbildung -
Samstag, 31. März 2018 19:00
Osterfeuer :: Veranstaltungen
April 2018
-
Sonntag, 1. April 2018 10:00
Aufräumen Osterfeuer :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 5. April 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Freitag, 6. April 2018 18:00
Lehrgang Absturzsicherung :: Ausbildung -
Samstag, 7. April 2018 08:00
Lehrgang Absturzsicherung :: Ausbildung -
Samstag, 7. April 2018 09:00
Technischer Dienst :: Ausbildung -
Dienstag, 10. April 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 11. April 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 12. April 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Samstag, 14. April 2018 15:00
Boßeln Gr. 2 :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 19. April 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 19. April 2018 - Freitag, 20. April 2018 20:00
Lehrgang Absturzsicherung :: Ausbildung -
Samstag, 21. April 2018 08:00 - 17:00
Lehrgang Absturzsicherung :: Ausbildung -
Donnerstag, 26. April 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Freitag, 27. April 2018 19:15
Dienst mit FFW Benzingerode :: Ausbildung
Mai 2018
-
Donnerstag, 3. Mai 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Samstag, 5. Mai 2018 08:00
Fortbildung Absturzsicherung :: Ausbildung -
Samstag, 5. Mai 2018 19:00
Schützenfest :: Veranstaltungen -
Sonntag, 6. Mai 2018 12:00 - 14:00
Schützenfrühstück :: Veranstaltungen -
Sonntag, 6. Mai 2018 14:00
Schützenumzug :: Veranstaltungen -
Dienstag, 8. Mai 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 9. Mai 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 10. Mai 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Mittwoch, 16. Mai 2018 20:00
Komandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 17. Mai 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Dienstag, 22. Mai 2018 18:30
Zugdienst LZ1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 24. Mai 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Freitag, 25. Mai 2018 - Samstag, 26. Mai 2018 19:00
TH nach VU - Praxis :: Ausbildung -
Donnerstag, 31. Mai 2018 18:10
Atemschutzstrecke :: Ausbildung -
Donnerstag, 31. Mai 2018 19:00
Maschinistendienst :: Ausbildung
Juni 2018
-
Mittwoch, 6. Juni 2018 20:00
Führungsdienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 7. Juni 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Dienstag, 12. Juni 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 13. Juni 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 14. Juni 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Donnerstag, 21. Juni 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Samstag, 23. Juni 2018 08:00
Fortbidung Absturzsicherung :: Ausbildung -
Donnerstag, 28. Juni 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
Juli 2018
-
Donnerstag, 5. Juli 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Dienstag, 10. Juli 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 11. Juli 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 12. Juli 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Freitag, 13. Juli 2018 19:15
Wassertransportzug 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 19. Juli 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 26. Juli 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
August 2018
-
Donnerstag, 2. August 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Mittwoch, 8. August 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 8. August 2018 20:00
Komandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 9. August 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 14. August 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 15. August 2018 20:00 - 22:00
Festausschuss :: Kommando -
Donnerstag, 16. August 2018 18:45
Atemschutzstrecke :: Ausbildung -
Donnerstag, 16. August 2018 19:00
Maschinistendienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 16. August 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Dienstag, 21. August 2018 19:00
Löschzug 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 23. August 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Donnerstag, 30. August 2018 19:00
Maschinistendienst :: Ausbildung
September 2018
-
Samstag, 1. September 2018 15:00
Kameradschaftsabend :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 5. September 2018 20:00
Führungsdienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 6. September 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Dienstag, 11. September 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 12. September 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 13. September 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Samstag, 15. September 2018 08:00
Fortbildung Absturzsicherung :: Ausbildung -
Donnerstag, 20. September 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Samstag, 22. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018 08:00 - 17:00
Brandschutzcontainer :: Ausbildung -
Mittwoch, 26. September 2018 20:00
Komandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 27. September 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
Oktober 2018
-
Donnerstag, 4. Oktober 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Dienstag, 9. Oktober 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 10. Oktober 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 11. Oktober 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 16. Oktober 2018 20:00
Fortbildung Absturzsicherung :: Ausbildung -
Donnerstag, 18. Oktober 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Donnerstag, 25. Oktober 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung
November 2018
-
Donnerstag, 1. November 2018 20:00
Wehrdienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 8. November 2018 18:45
Atemschutzstrecke :: Ausbildung -
Donnerstag, 8. November 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Dienstag, 13. November 2018 19:00
Truppmannausbildung Teil II :: Ausbildung -
Mittwoch, 14. November 2018 19:00
Terminabsprache Vereine :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 14. November 2018 19:30
Dienst Altersabteilung :: Veranstaltungen -
Donnerstag, 15. November 2018 20:00
Gruppendienst Gr. 1 :: Ausbildung -
Sonntag, 18. November 2018 11:30
Volkstrauertach :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 21. November 2018 20:00
Kommandositzung :: Kommando -
Donnerstag, 22. November 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 2 :: Ausbildung -
Mittwoch, 28. November 2018 20:00
Dienstplanbesprechung :: Kommando -
Donnerstag, 29. November 2018 19:00
Dienst - Thema folgt :: Ausbildung
Dezember 2018
-
Donnerstag, 6. Dezember 2018 20:00
Dienstversammlung :: Ausbildung -
Dienstag, 11. Dezember 2018 19:00
Truppmann II - Ausbildung :: Ausbildung -
Mittwoch, 12. Dezember 2018 18:00 - 20:00
Feuerzauber bei der Feuerwehr :: Veranstaltungen -
Mittwoch, 12. Dezember 2018 19:00 - 22:00
OrtsBM Dienstbesprechung :: Kommando -
Donnerstag, 13. Dezember 2018 19:30
Gruppendienst Gr. 3 :: Ausbildung -
Samstag, 15. Dezember 2018 09:00 - 14:00
Technischer Dienst :: Ausbildung -
Sonntag, 16. Dezember 2018 14:00 - 17:30
Seniorenadvent :: Veranstaltungen -
Freitag, 21. Dezember 2018 20:00
Gr. 1 - Abschlussdienst :: Ausbildung -
Donnerstag, 27. Dezember 2018 19:30
Gr. 2 - Abschlussdienst :: Ausbildung